Сборная России победила на чемпионате мира по боксу среди юниоров

1. 2015 сен 15

Сборная России победила на чемпионате мира по боксу среди юниоров, который завершился в Санкт-Петербурге, завоевав 5 золотых, одну серебряную и две бронзовых медали.
Илья Попов, Никита Пискунов, Эдгард Цамбов, Артем Оганесян и Магомедбек Махмудов стали чемпионами мира. Попов, выступающий в весовой категории до 48 кг, в финале взял верх над ирландцем Джеймсом Кафленом, Пискунов (до 52 кг) - над представителем Турции Уналом Калкишимом, Цамбов (до 66 кг) победил Дильшодбека Рузметова (Узбекистан), Оганесян (до 70 кг) - представителя Турции Байрама Малкана, Махмудов (до 75 кг) - Касымхана Касымова (Узбекистан).
Осман Алиев (до 63 кг) уступил в финале Тимуру Мерджанову из Узбекистана и взял серебро, Дмитрий Фоминых (свыше 80 кг) и Владислав Иванов (до 80 кг) проиграли в полуфиналах и стали бронзовыми призерами.

Фонд "Олимпийская платформа" наградил ценным подарком и кубком за волю к победе Никиту Пискунова.