Завершился международный турнир по боксу Кубок Губернатора 2014

  1. 2014 ноя 16


Завершился международный турнир по боксу Кубок Губернатора 2014

14 ноября в СКК «Петербургский» состоялся финал Международного турнира по боксу «Кубок губернатора» Санкт-Петербурга, в котором прошли бои сильнейших спортсменов в 10 весовых категориях. В этом году турнир отмечает свой первый маленький юбилей. Впервые он был проведен в 2009 году, а значит, уже 5 лет в рамках этого турнира лучшие спортсмены со всего мира радуют болельщиков зрелищными боями и соревнуются за звания чемпионов.

Всего в этом году в турнире приняли участие 11 стран: Россия (и отдельно - сборная Санкт-Петербурга), Германия, Финляндия, Белоруссия, Таджикистан, Литва, Кыргызстан, Эстония, Молдова, Армения и Турция; в финал же вышли сильнейшие из сильнейших. После предварительных боев и полуфинала битву продолжили сборные России, Санкт-Петербурга, Турции и Эстонии. На финальные бои были приглашены легенды советского и российского бокса, заслуженные тренеры (например, заслуженный тренер РСФСР Олег Кузьмин и тренер России и СССР Александр Зимин), а также олимпийские чемпионы и чемпионы мира (например, чемпион мира Александр Поветкин).

Финал получился жестким, каждый из участников хотел уйти с титулом победителя. Но, как известно, побеждает сильнейший. И вот имена этих героев.

Весовая категория от 46 до 49 килограммов.
Побеждает Хамза Наметов (Турция). Он бился с бронзовым призером чемпионата России по боксу 2013 года Никитой Томиловым (Россия, Санкт-Петербург).

Весовая категория до 52 килограммов.
Побеждает Магомед Абдулхамидов (Турция, Анкара), участник летних Олимпийских игр в Лондоне.
Его противником стал Шерзот Набижанов (Россия, Санкт-Петербург), который в своем юном возрасте (ему всего 17 лет) уже достойно сражается в финале таких крупных соревнований.

Весовая категория до 56 килограммов.
Победителем становится двадцатилетний Бахтовар Назиров (Россия), чемпион первенства России по боксу среди юниоров.
В красном углу ринга - Назир Балаев (Россия, Санкт-Петербург), который становился победителем «Кубка губернатора» Санкт-Петербурга в своей весовой категории в 2011 и 2013 годах.

Весовая категория до 60 килограммов.
Победу одерживает Джамал Бадрутдинов (Россия, Санкт-Петербург).
Его противником стал Шамиль Аскеров (Россия, Москва).

Весовая категория до 64 килограммов.
Бой вызывает споры на трибунах, одобрительные возгласы «Красивый, негрубый бокс!», слышатся подсказки тренеров и болельщиков.
1 место в этой весовой категории занимает Максим Дадашев (Россия, Санкт-Петербург), серебряный призер чемпионата России по боксу 2013 года.
Его противником стал партнер по сборной Алексей Мазур.

Весовая категория до 69 килограммов.
Победителем становится Тамерлан Магомедов (молодежная сборная России).
Противник - Максим Зиновьев (Россия, Санкт-Петербург), чемпион Санкт-Петербурга 2012, 2013, 2014 годов.

Весовая категория до 75 килограммов.
Этот бой также вызывает одобрительный гул трибун. Все ждут Петра Хамукова (Россия, Санкт-Петербург), который и побеждает в этом поединке.
В синем углу ринга - Владислав Федюрин (Россия).

Весовая категория до 81 килограмма.
Победу одерживает Гамзат Газалиев (Россия, Москва).
В красном углу ринга - Владимир Шишкин (Россия, Санкт-Петербург).

Весовая категория до 91 килограмма.
Явную победу одерживает Евгений Тищенко (Россия, Белгород), победитель чемпионата России, серебряный призер чемпионата мира 2013 года.
Его противник — Рейн Карлсон (Эстония, Таллин).

Последняя весовая категория - свыше 92 килограммов.
Болельщики оживились. На ринг выходит Павел Сорокин (Россия, Санкт-Петербург).
В синем углу ринга - Али Демирезен (Турция, Стамбул).
В этой честной и красивой борьбе Али Демирезен берет верх.

К сожалению, большой праздник бокса подошел к концу. В церемонии награждения участвовали главный тренер России по боксу Александр Лебзяк, а также президент спортивной федерации бокса Санкт-Петербурга Максим Жуков.
Финальные бои получились захватывающими, а турнир стал для молодых спортсменов новой ступенью в развитии профессиональных спортивных навыков.

МОЛОДЕЖНЫЙ ПОРТАЛ "СтуДДень" ✔
http://studden.com/action/bitva-silneyshih